Wir trefffen uns um 13:30 bei der Endhaltestelle der Straßenbahnlinie 1 (Prater-Hauptallee). Weiter über Arenawiese und Wasserwiese, Sulzwiese zum Lusthaus, entlang des Lusthauswassers um das Mauthnerwasser nach Maria Grün, entlang des Heustadelwassers durch die Krieau wieder zurück zum Startpunkt.
Ca. 11 km - ca. 2,5 Stunden.
Inhalt:
Anforderungen:
Schwierigkeit technisch:
Schwierigkeit konditionell:
Anmeldeschluss:
Mi. 22.05.2019 15:00 Spätestens nach dem Anmeldeschluss nimmt die/der LeiterIn der Veranstaltung mit Ihnen per Mail oder telefonisch Kontakt auf zu folgenden Punkten: genaues Programm und Anforderungen, tatsächlich benötigte Ausrüstung, Organisation der Anreise (Öffis, Mitfahrgelegenheiten), Aufenthalt (Verpflegung, Zimmereinteilung), Sonstiges.
Treffpunkt/Abfahrt:
Do. 23.05.2019 13:30 TP: Prater Hauptallee, Endhaltestelle Linie 1
Ausrüstung:
eigene Nordic-Walking-Stöcke, Sportschuhe, entsprechende Sportbekleidung (wenn erforderlich: Regenschutz, Getränk)
Min. Teilnehmeranzahl:
Max. Teilnehmeranzahl:
Max. Gruppengröße/Guide:
8
Grund der Absage:
Leitung:
Franz Weitz
Leistungen:
Führung & Organisation Nicht inkludiert: Fahrtkosten, Verpflegung, Ausrüstung, allfällige Transfers.
Bitte beachte unsere Teilnahmebedingungen (AGB) und die angeführten technischen und konditionellen Anforderungen.
Unser Team steht dir für Auskünfte gerne per E-Mail, persönlich oder telefonisch zur Verfügung.